Auction 826T, Lot # 218
Enrique Carbajal "Sebastián" (Camargo, Chihuahua, 1947-). Por la ecología y la paz. Escultura en metal esmaltado, serie E/E. Firmada y fechada 1994. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación y lascaduras. Dimensiones: 41 cm. Estimado $10,000-20,000